СДЕЛАТЬ ВОЗДУХ ЧИСТЫМ - РЕАЛЬНО!

Газета "Flash!"

Борисова Наталья Александровна Кандидат в депутаты Городского Маслихата г.Усть-Каменогорска по избирательному округу №7 (Школа №35) от Коммунистической Народной Партии Казахстана



Родилась 3 мая 1957 г. в Росссии. Постоянно проживает в Усть-Каменогорске с 1981 года. Имеет 2 высших образования – техническое и экономическое. Работала на кафедре Вычислительной техники Строительно-дорожного института, сейчас ВКГТУ. В годы «перестройки» ушла в коммерческие организации.

Решением экологических проблем занялась на общественной работе в женском фонде «Счастье».

В марте 2011 года в составе группы фонда, для проекта «Региональная система экологического мониторинга» представляла вариант размещения постов контроля городского воздуха.

После того, как окончательно убедилась, что поставляемое к системе Московской компанией оборудование не соответствует современным требованиям, вышла из проекта.

В настоящее время продолжает работать в фонде «Счастье» над экологическими проблемами города.



Уже сделано:

Сделать воздух в нашем городе чище – очень сложный, но жизненно важный вопрос. В том, что для Правительства на первом месте стал тезис «Человек, программа здоровья, продолжительность жизни в Восточном Казахстане» – большая заслуга сил общественности.

Нами были сделаны предложения по созданию систем « Автоматизированного контроля качества атмосферного воздуха» сетью городских стационарных постов, а также контроля за выбросами у предприятий – загрязнителей. Часть требований из наших предложений вошла в Технические требования запущенной ко Дню города «Региональной системы экологического Мониторинга».

Мы добились публичного обсуждения вопроса размещения постов автоматического контроля качества воздуха города, от решения которого зависит определение вклада предприятий-загрязнителей, автотранспорта, частного сектора в загрязнение атмосферы.

Управлению природных ресурсов были предложены конкретные механизмы по повышению эффективности природоохранных мероприятий. Они должны реально работать на улучшение окружающей среды и здоровья людей.

На рассмотрение Экологической Экспертной комиссии было представлено совместное с ВКГТУ предложение о создании информационной системы расчета квот для предприятий на выбросы в атмосферу, ввод которых планируется в РК уже с 2013 года.



При вашей поддержке реально сделать:

Вести контроль не только за состоянием атмосферы, но и за соблюдением норм на выбросы.

Общественный экологический контроль не для оправдания существующей экологической реальности, а действительно « народного надзора» за соблюдением норм комфортного проживания в зоне развития промышленных предприятий.

Продвижение новых технологий в области охраны окружающей среды.



И все это мы это сделаем вместе с Вами!



Я хочу жить

в Усть-Каменогорске

и быть здоровой

вместе со всеми Вами,

чтобы у наших

детей и внуков

было будущее

в нашем городе!



Публикация оплачена Усть-Каменогорской городской территориальной избирательной комиссией