ТУРНИР К ДНЮ ПОБЕДЫ

Газета "Flash!"

7 и 8 мая в Усть-Каменогорске в Теннисном центре Комплекса досуга и спорта ТОО «Казцинк» состоялся открытый любительский турнир, посвященный очередной годовщине победы.

Инициатором мероприятия выступил теннисный центр. Одной из целей турнира было привлечения внимания спортсменов-любителей к возможностям нового спортивного комплекса областного центра.

Участниками турнира стали 8 устькаменогорцев. Мужчин разных профессий на два дня объединил корт. Соревнования прошли по олимпийской системе (игры «на вылет», когда проигравший выбывает из дальнейшей борьбы). Судили любителей профессионалы.

На второй день теннисных баталий в финал вышла пара Александр Иванов (менеджер магазина бытовой техники) – Тофик Аскеров (директор строительной компании). Игра получилась упорной, в три сета. В итоге со счетом 7:6 5:7 6:2 победу одержал Аскеров. Третье место в турнире занял Марат Молдагельдин (госслужащий), переигравший со счетом 6:3 6:3 Бориса Терещенко (частный предприниматель).

Все участники турнира были награждены памятными дипломами. Призеры дополнительно – абонементами на бесплатную игру на кортах теннисного центра.

Все спортсмены, принявшие участие в турнире, выразили огромную благодарность организаторам и отметили необходимость дальнейшего развития тенниса в Усть-Каменогорске. Возможно, в ближайшее время на базе Центра начнет работать Клуб любителей большого тенниса.