Супруги Тарасовы: «Мы продолжаем борьбу во имя памяти сына!»

Газета "Flash!"

23 февраля исполнилось 6 лет со дня трагической гибели Григория Тарасова. Следствие считает, что он погиб из-за несчастного случая – взрыва котла в бане. Его родители – Владимир Григорьевич и Валентина Фёдоровна уверены, что это было убийство, причём, по предварительному сговору и группой лиц.

Уже 6 лет супруги Тарасовы пытаются доказать факт убийства, предъявляют доказательства, добытые в результате собственного расследования, но пока безуспешно. Уголовное дело несколько раз закрывалось, и лишь после акций протестов родителей, их поездок в Астану в Администрацию Президента, Генеральную прокуратуру, Верховный суд, открывалось вновь, но ненадолго, чтобы снова быть закрытым.

Сегодня супруги Тарасовы снова в борьбе. Всего за несколько дней февраля им приходилось ложиться на снег перед воротами областной прокуратуры, приковывать себя цепями к ограде, стоять в пикете с плакатами…

— Мы не прекратим свою борьбу, — говорят Владимир Григорьевич и Валентина Федоровна. – Пусть на это не надеются. Пока стучат наши сердца, мы будем добиваться, чтобы все, кто причастен к гибели Гриши, понесли наказание. Должны быть наказаны и все, кто наплевательски отнесся к следствию, кто волокитит дело и тормозит расследование, кто не обращает внимание на очевидные факты. Все они будут наказаны, этот день настанет, мы знаем это! Это наш родительский долг!

Денис Данилевский