ОСТАВЬТЕ ПРИХОДЬКО!

Газета "Flash!"

Акиму Восточно-Казахстанской области Сапарбаеву Б.М.


Уважаемый Бердыбек Машбекович!

От имени пенсионеров города Усть-Каменогорска обращаемся к Вам по поводу гонений на главного врача ВК областной больницы Юрия Борисовича Приходько. Именно он стоял у истоков создания диагностического центра, так необходимого для экологически загрязненного областного центра. Еще при Протозанове А.К. началось строительство здания, и, кстати, на наши налоги. Как это бывает, мы уже такое проходили – сначала убирают руководителя, потом банкротство, а потом за копейки передают «вновь испеченному» собственнику, разрушая все.

С первого дня диагностический центр возглавляет замечательный хирург, заслуженный врач Казахстана, профессор, доктор медицинских наук, прекрасный специалист по диагностике, сумевший собрать в свою команду опытных специалистов, профессионалов медицины на благо здоровья граждан Усть-Каменогорска и области – Юрий Борисович Приходько. Лучшие медицинские работники ушли из жизни или уехали в Россию и другие страны. Теперь вопрос стоит о Приходько Ю.Б. А у кого нам лечиться? Катастрофически не хватает специалистов по разным направлениям медицины. У кого учиться и перенимать опыт молодым, окончившим ВУЗы?

Центр диагностики модернизируется, усовершенствуется, появилось много уникальных технологий и услуг медицины, поэтому ПРОСИМ не убирать Приходько Ю.Б. Зачем уничтожать то, что создано этим человеком? Не бывает так – пришел новый человек, и весь Усть-Каменогорск сразу выздоровел. Новый человек, новый менеджер, естественно, будет пользоваться достижениями Приходько Ю.Б., в разы поднимет цены на услуги, что отразится на благосостоянии усть-каменогорцев.

Поэтому мы просим Вас своим правом АКИМА, руководителя ВКО завершить эту эпопею, длящуюся уже несколько лет, а в 2012 году перешедшую в стадию судебных разбирательств. Дайте человеку работать! Пусть работает, сколько пожелает, на благо здоровья усть-каменогорцев и жителей области. Мы его хорошо знаем и доверяем ему, как и Вам.

Мы БЛАГОДАРИМ ВАС за понимание и уважение к нам, старшему поколению усть-каменогорцев, граждан Республики Казахстан.

Председатель Правления ОО «Поколение» М.М. Соловьева, Заместитель председателя ОО «Поколение» И.Е. Жученко