ЧЕСТНО СЛУЖИТЬ ДЕЛУ И ЛЮДЯМ!

Газета "Flash!"

Сарро Галина Семеновна — кандидат в депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата по избирательному округу №18. Русская. Замужем, взрослый сын и внучка. По образованию — учитель истории. Работает председателем партийной организации НДП «Нур Отан» промышленных предприятий города.



– Галина Семеновна, Вы практически с юных лет на общественной, партийной работе. Это стечение обстоятельств или призвание?

– Наверное, призвание. Жизнь сложилась так, что я постоянно в гуще событий. Всегда старалась следовать своему главному принципу – честно служить делу и людям. Оглядываясь сегодня назад, понимаешь, какой большой путь мы прошли. Вспоминаю 90-е годы, когда я работала в Риддере. На Риддерском цинковом заводе люди бастовали, не получали месяцами зарплату. Сегодня уже немногие, наверное, помнят о тех трудных годах. Мы говорим о том, что произошли изменения: в экономике, политике, социальной сфере. Мы не говорим о главном – изменении в сознании людей. Ничего главнее нет. У нас мало патриотизма, и в этом есть доля нашей слабости. Нужно гордиться своей семьей, школой, предприятием, городом, страной. Только тогда мы добьемся чего-то большего. Когда я, по роду своей деятельности, встречаюсь на предприятиях с людьми, мне часто задают вопрос: «А чем гордиться? Ну почему на крупные предприятия приглашают иностранных специалистов, почему ввозят иностранное оборудование, советуются в других странах?». Я отвечаю всегда одинаково: «Нужно перестать делить на красное и белое, наше или не наше. Главное понять – мы в Казахстане берем лучшее. Иностранными технологиями пользуемся, потому что они лучшие в мире, специалистов приглашаем установить это оборудование и обучить людей, потому что они лучшие в мире». Только так мы можем двигаться вперед и развивать отечественное производство!

– Галина Семеновна, с какой программой Вы идете на выборы?

– Мне небезразличны проблемы усть-каменогорцев: рабочих, пожилых людей, пенсионеров, инвалидов, многодетных семей и одиноких матерей, молодёжи.

Основные задачи, которые должны решать депутаты Усть-Каменогорского городского маслихата для всех жителей, на мой взгляд, следующие: провести ремонт аварийных домов, крыш, подъездов, подвалов, дворов, изношенных тепловых и электрических сетей в рамках программы модернизации ЖКХ. Ликвидировать несанкционированные стоянки автотранспорта на внутридомовых территориях, построив рядом с домами недорогие стоянки и гаражи. Восстановить старые и построить новые детские площадки. Возобновить работу городских государственных бань, установив там доступные цены. Обеспечить бесплатный проезд пенсионеров в городском транспорте. Оказывать поддержку и конкретную помощь молодёжи в трудоустройстве. Открыть общедоступные бесплатные дворовые клубы и спортивные залы для всех категорий населения.

– Ваша программа очень конкретная и ее воплощение действительно поможет улучшить жизнь всем горожанам.

– Я твердо убеждена, что решить эти вопросы можно и нужно! Для этого надо объединить усилия городских властей, депутатов, общественности, руководителей предприятий, всех жителей. Вместе мы сможем добиться многого!

Надеюсь на ваше доверие и поддержку в День выборов 15 января 2012 года.

.



Беседовал Денис ДАНИЛЕВСКИЙ

Публикация оплачена Усть-Каменогорской городской территориальной избирательной комиссией