ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

Газета "Flash!"

Литвинов Виктор Николаевич

КАНДИДАТ В ДЕПУТАТЫ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ОКРУГУ № 25



Родился в 1948 г. в селе Украинка ВКО. После службы в Советской армии учился в строительно-дорожном институте и в 1974 г. окончил СДИ по специальности инженер-механик. Затем работал на комсомольско-молодежных стройках Сибири. В 1981 году вернулся в Усть-Каменогорск, где и проживаю до сих пор. Работал на руководящих должностях в автотранспортных предприятиях города. Сейчас на пенсии, занимаюсь общественной работой, являюсь представителем общественности 23-го жилого района, где и проживаю. Женат. Воспитываю детей и внуков. Своих убеждений не менял, поэтому состою в рядах Коммунистической народной партии Казахстана.



Мой твердый политический принцип: «С нашими природными богатствами и трудолюбием народа Казахстан должен стать справедливым социальным государством с развитой экономикой и культурой!». Этот принцип я буду отстаивать и претворять в жизнь в городском маслихате.

Усть-Каменогорск не ограничивается площадью Республики и Стрелкой. Помимо центральных районов у нас есть и городские окраины, жители которых платят такие же налоги и поэтому имеют такие же права на асфальтированные улицы, освещение, канализацию и водопровод. К сожалению, власть уделяет мало внимания окраинам. Зато сотни миллионов идут на «показуху» — фонтаны, скульптуры, гранитные бордюры и прочее. Проживая уже более 15 лет в 23-ем жилом районе, хорошо зная проблемы своего избирательного округа, считаю необходимым сосредоточиться на решении следующих вопросов:

Уже несколько лет реализуется программа «Чистая вода», в том числе выделяются деньги и на наш округ. Но довольны ли жители проложенным водопроводом? Надо проверить выполнение проектных и нормативных требований по обеспечению питьевой водой жителей. Надо добиться полного, а не формального исполнения программы.

• Организовать уличное освещение в Меновном и других селах округа.

• Нам особенно необходимы нормальные дороги. Хочется отвыкнуть от героического преодоления весеннего бездорожья. Нужно построить нормальную трассу в Новотроицкое.

• Организовать регулярный автобусный маршрут до 23-его жилого района.

• В области работают три ГЭС и две ТЭЦ, но наши тарифы на электроэнергию запредельно высокие. Электрическое отопление может позволить себе далеко не каждый житель Усть-Каменогорска. Это несправедливо. Доступные и справедливые тарифы на электричество – это вполне реально.

• Когда-то в Меновном был замечательный сквер. Что случилось с ним теперь? Где парки в Ахмирово, Новоявленке? Если в центре города вовсю вырубают деревья, чтобы построить новые здания, то нам нужны скверы и парки.

• Новоявленка, Ахмирово, Меновное, Самсоновка, Новотроицкое и 23 микрорайон – это не окраина, мы платим налог за свою землю как за городскую территорию и имеем право на городские условия жизни.

Наш округ, наши поселки и села должны стать самыми лучшими, самыми привлекательными в Восточном Казахстане! Мне нечего бояться и терять, пенсию не отберут, поэтому я приложу все силы для реализации своей программы!



Ваш Виктор ЛИТВИНОВ

Публикация оплачена Усть-Каменогорской

городской территориальной избирательной комиссией