НАША СИЛА - В НАС САМИХ!

Газета "Flash!"

По 25-му избирательному округу в Усть-Каменогорский городской маслихат баллотируется

Умарбеков Нурлан Кажмуратович.

Ему 39 лет. Женат, воспитывает сына, а в феврале ждет прибавления в семье. По образованию инженер-металлург. Работает начальником отдела обучения и развития персонала Усть-Каменогорского металлургического комплекса ТОО «Казцинк».

– Нурлан Кажмуратович, Вы с детства хотели стать металлургом?

– Свою роль тут сыграли родители: отец всю жизнь посвятил металлургии. Мама работает в «Казгипроцветмете», проектирует металлургические производства.

– И как прошло испытание «огнем»?

– Хорошую закалку я получил еще в армии, служил в России, в ракетных войсках. В «Казцинке» я работаю с 1998 года, уже имея на руках диплом ВКГТУ им. Д. Серикбаева по специальности «инженер-металлург». Свою трудовую деятельность начал с профессии плавильщика цеха рафинирования свинца, «вырос» до старшего мастера. В этой должности проработал до октября 2010 года, после чего мне предложили должность начальника отдела обучения УК МК. Привык постоянно повышать свою квалификацию, сейчас учусь в Санкт-Петербурге, в Балтийском техническом университете.

– Вы баллотируетесь в т.н. сельском округе. Знакомы ли Вы с проблемами своих избирателей?

– Я считаю, что Усть-Каменогорск – единый и неделимый город. Если в центре есть свет, асфальт, его патрулирует полиция, то и на окраинах должно быть так же. И там живут горожане, они не должны быть «вторыми» номерами в городских программах, особенно при выделении средств на благоустройство и освещение. Именно этого я и хочу добиться. Жить в Меновном, Ахмирово, Ново-Ахмирово, Самсоновке, Ново-Троицком, Ново-Явленке и Шыгысе должно быть комфортней и престижней, чем в блочных многоэтажках. Полагаю, что главными задачами в нашем округе, которые я должен и могу решить, являются: организация центрального водоснабжения там, где оно еще не подключено, и центрального электроснабжения; провести качественный ремонт дорог и провести уличное освещение; организовать стабильную работу пассажирского транспорта; решить окончательно вопрос о статусе военного городка Ново-Ахмирово для улучшения условий жизни военнослужащих и их семей, а также решить вопросы по сотрудничеству и шефству в решении проблем воинской части; восстановить дошкольные учреждения и добиться укрепления материально-технической базы сельских школ; остановить распространение наркомании и алкоголизма среди молодежи через развитие дворовых клубов, спортивных секций и кружков по интересам; всеми возможными законными средствами вести борьбу с коррупцией.

– Проблем в сельском округе нашего города действительно много. В случае избрания Вас депутатом работы у Вас будет невпроворот.

– Работы я не боюсь и привык держать свое слово. Надеюсь на поддержку всех неравнодушных жителей нашего округа. Ведь наша сила – в нас самих. Мы вместе строим будущее и в наших руках благополучие сел, города и страны!

Участвуйте в выборах 15 января и не ошибитесь в своем выборе!



Беседовал Денис ДАНИЛЕВСКИЙ

Публикация оплачена Усть-Каменогорской городской территориальной избирательной комиссией