Казахстанского барса Мухита Турсынова встретили на малой родине

Официально

В Восточно-Казахстанской области состоялось торжественное чествование победителя республиканского турнира «Казахстан Барысы-2014»Мухита Турсынова. Стоит отметить, что чемпионский титул по борьбе қазақ күресі вот уже второй год подряд получает уроженец ВКО.

— Сегодняшнее событие – для нас праздник, праздник для каждого восточноказахстанца! Вот уже второй год подряд чемпионский пояс получает наш земляк! Это большая гордость, поздравляю Мухита с победой, — сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, вручая ключи от квартиры и машины новому казахстанскому барсу.

По словам самого Мухита, представлять ВКО на таких соревнованиях было очень большой ответственностью:

— Задача перед нами была довольно непростая – повторить успех Айбека Нугымарова, ведь народ, провожая нас на конкурс, дал «бата» и вселил веру в победу. Теперь дальше в моих планах участвовать в чемпионатах Азии, в турнире «Евразия Барысы» и защищать честь флага нашей страны, — рассказал Мухит Турсынов.

Кроме того, восточноказахстанцы также с почестями встретили чемпиона прошлого года по прозвищу «Шығыс барысы» Айбека Нугымарова и призера соревнований Шалкара Жоламанова.

По материалам Информационного центра ВКО