Наркотики – не наша тема

Официально

Акция «Наркотики не наша тема» прошла в Катон-Карагайском районе ВКО

В рамках месячника по профилактике наркомании, проводимом с целью реализации госпрограммы «Саламатты Қазақстан», в Катон-Карагайском районе ВКО с участием молодежи региона состоялась акция «Наркотики — не наша тема».

В Международный день борьбы с наркоманией на площадь села Улкен Нарын, районного центра Катон-Карагая, с транспарантами и буклетами «Наркотики — не наша тема», «Цени жизнь во всех ее направлениях», «Наркотикам — нет! Мы за здоровый образ жизни» вышли представители ОЦФЗОЖ, детской библиотеки и, главное, молодежь района.

По словам представителя центра молодежи Катон – Карагайского района, участника акции Жанны Дуспек целью проведения этого мероприятия является привлечение внимания общественности к проблеме наркотизации населения, а также мобилизация усилий всех заинтересованных ведомств на противостояние развитию наркомании.

Во время акции участники распространяли информационно-образовательный материал по профилактике наркомании и спрашивали мнение прохожих об их отношении к наркотикам и наркомании. Прохожие поддержали инициативу и высказывали мнения в пользу проведения таких мероприятий в дальнейшем.

В завершение дня в районной детской библиотеке была продемонстрирована презентация на тему «Мы за здоровый образ жизни!», подготовленная специалистами детской библиотеки.

По материалам Информационного центра ВКО