«Казцинк» продолжает помогать в восстановлении ТЭЦ в Риддере

Газета "Flash!"

На Риддерской ТЭЦ продолжаются восстановительные работы после возгорания, произошедшего на транспортерной ленте для подачи угля.

Сразу после происшествия Риддерский металлургический комплекс «Казцинка» направил 16 вагонов с мазутом для поддержки работы котлоагрегатов без использования твердого топлива.

Машиностроительное подразделение «Казцинкамаш» для восстановления транспортерной ленты в экстренном порядке приступило к изготовлению необходимых деталей. Специалисты предприятия сумели за крайне сжатые сроки спроектировать и выпустить 390 конвейерных роликов, а также иных частей для механизма.

Дополнительно «Казцинк» предоставил спецодежду для тех, кто сейчас трудится на РТЭЦ над устранением последствий ЧП.

- Нынешняя зима для жителей Риддера превратилась в череду непростых испытаний, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев. – Для того, чтобы помочь в оперативном разрешении проблем на РТЭЦ мы подключили ресурсы местных подразделений компании. Оперативно поставляем материалы и оборудование, направляем специалистов для экстренных работ. Большое число жителей Риддера — это наши сотрудники, поэтому помощь в преодолении возникающих проблем, налаживании стабильного отопления – для нас первоочередная задача.