О ситуации с финансированием хоккейного клуба «Торпедо»

Газета "Flash!"

В редакцию обратились ветераны хоккея, болельщики. Их беспокоит неопределённая ситуация вокруг хоккейного клуба «Торпедо» (Усть-Каменогорск). Дело в том, что с нового года финансирование клуба прекратил генеральный спонсор – «Казцинк». Почему прекращено финансирование, что будет дальше с командой? Эти вопросы волнуют любителей хоккея в Усть-Каменогорске, да и поклонников команды в других регионах страны, и даже за пределами Казахстана.

За комментариями мы обратились в ТОО «Казцинк». Вот что сообщил исполнительный директор по административным вопросам Андрей Лазарев.

«Наша компания ежегодно заключает договоры, меморандумы на оказание спонсорской помощи, основная доля которых финансируется согласно действующему законодательству из чистой прибыли. От одного из акционеров ТОО «Казцинк» поступило требование приостановить все расходы из чистой прибыли, чтобы не допустить снижения поступлений в бюджет от дивидендов.

 В настоящий момент мы продолжаем переговоры по урегулированию этого вопроса, поскольку ограничение касается не только спорта, но и других социальных проектов ТОО «Казцинк» по регионам присутствия, как, например, выделение средств на поддержание объектов инфраструктуры, медицины, образования, культуры».

 

Агентство «Восточный экспресс»

Фото – страница ХК «Торпедо» в Facebook