Хоккеисты, блогеры и неравнодушные горожане собрали подарки для детей

Газета "Flash!"

В преддверии Нового Года игроки хоккейного клуба «Торпедо» и сотрудники «Казцинка» посетили областной Центр матери и ребенка, чтобы передать маленьким пациентам новогодние подарки. В течение месяца неравнодушные горожане приносили игрушки на игры любимой команды, а также популярному блогеру Александре Осиповой, чтобы совместными усилиями создать сказку для детей, которые вынуждены будут провести праздники в больнице.

Напомним, ежегодно «Казцинк» совместно со спортивным клубом «Торпедо» @hctorpedokz проводит благотворительную акцию «Наши главные победы – детям!». Болельщики приносят на декабрьские игры хоккейной команды игрушки и после финальной сирены бросают их на лед. В преддверии Нового года торпедовцы везут в ЦМиР презенты, а металлурги «Казцинка» сопровождают каждую игрушку сладким набором и дополнительным подарком. Акция уже стала доброй традицией. В этом году, помимо принесенных на матчи подарков, хоккеисты «Торпедо» также дополнительно закупили более сотни игрушек.

- Каждый год мы мотивируем устькаменогорцев совершить добрый поступок и стать настоящим Дедом Морозом для незнакомого ребенка, - комментирует исполнительный директор «Казцинка» по административным вопросам Андрей ЛАЗАРЕВ. – Здорово, что в акции участвуют сотни горожан, которые хотят подарить частичку своей любви и заботы детям. Искренне надеюсь, что подарки помогут каждому маленькому пациенту поскорее поправиться.

В прошлом году к проведению акции присоединилась блогер Александра Осипова @sandra_ouz. Она организовала дополнительную точку сбора подарков.

- Второй год подряд мои подписчики приносят игрушки маленьким пациентам ЦМиРа, – рассказывает Александра ОСИПОВА. – Это очень здорово, когда обычные люди от слов о необходимости помогать кому-то переходят к делу, дарят что-то от себя лично. А особенно приятно, что который год мы собираем больше игрушек, чем число пациентов Центра матери и ребенка. Оставшиеся мы увозим нуждающимся детям.

Около трёхсот юных пациентов ЦМиРа получили подарки в преддверии Нового года. Оставшиеся наборы решено раздать в детские учреждения города, где находятся нуждающиеся дети.