Великому Октябрю – 104 года

Газета "Flash!"

      7 ноября 1917 г. в России была совершена Великая Октябрьская Социалистическая Революция, которая завершилась победой. Революцию организовал и возглавил гениальный философ Владимир Ильич Ульянов – Ленин. Впервые в истории человечества был создан уникальный Союз Советских Социалистических Республик, в котором государственными законами и государственной властью защищались права рабочих и крестьян.

 

     В СССР были созданы Красная Армия, ВЧК-КГБ, советская милиция, которые защищали СССР от внешних и внутренних врагов, которые сражались за Великую Мечту прогрессивного человечества – за государство социальной справедливости – за власть трудового народа – рабочих, крестьян и интеллигенции! Прогрессивная интеллигенция несла простому народу объективные знания, великие научные открытия, технический прогресс!

 

     Народы в СССР не делились по национальностям и религиозным признакам, они составляли единую интернациональную сообщность – Советский Народ. В СССР не было класса капиталистов и буржуазии. Все средства производства – земля, фабрики, заводы, рудники, шахты, нефте и газопромыслы и т.п. принадлежали Советскому Государству - СССР. В СССР было качественное и бесплатное общее, специальное и высшее образование, было бесплатное медицинское обслуживание. Рабочим и служащим бесплатно предоставлялось благоустроенное жилье. В СССР не было безработицы, рабочие и служащие рано выходили на пенсию.

 

    Из отсталого полуфеодального, полубуржуазного государства, СССР

в считанные годы превратился во вторую индустриальную державу мира после США. СССР шел под знаменем социализма – коммунизма, но в СССР не было коммунизма, общество находилось только на начальном этапе социализма, т.к. средства производства были еще несовершенны, научные и научно-технические производительные силы для этого еще не созрели, следовательно, не созрела и необходимая экономика, требовалось

значительное время для совершенствования указанных процессов.

 

    Кроме того, экономика СССР была подорвана Великой Отечественной войной с фашистской Германией, напавшей на СССР, закончившейся Великой Победой Советского Союза. После чего, на протяжении 45-ти лет на планете существовало противостояние двух идеологических, политических и экономических систем в лице США и СССР. Интенсивно шла гонка вооружений, требовавшая очень солидной доли экономических расходов на создание и совершенствование новых вооружений, в том числе

на создание и совершенствование оружия массового поражения.

 

     Но, то, что не смогли сделать внешние враги, сделали внутренние враги –

лжекоммунисты, которые били себя в грудь, уверяя своих сограждан в том, что они являются истинными коммунистами, чтобы занять престижные должности, приносившие им социальные и экономические привилегии.

Эти перевертыши, пробравшиеся в высшие эшелоны власти СССР, опирались на своих пособников из среды простых людей - антисоветчиков, которым нравилась жизнь за «бугром», которые желали личного обогащения и сверхобогащения.

 

     В результате реформ, вошедших в историю под названием «перестройка», проведенных  последним лидером СССР – М. Горбачевым, в СССР возник острый дефицит продуктов питания, товаров народного потребления, страна стала погружаться в долговую яму внешних займов. Этим воспользовались лжекоммунисты - перевертыши. Идеология социализма и коммунизма была отвергнута, союзные республики вышли из Союза и стали независимыми от социалистической и коммунистической идеологии, т.е. стали обычными буржуазно-капиталистическими государствами с частной экономикой. Таким образом, холодная война закончилась победой буржуазной культуры, примитивных норм морали и нравственности, частнособственнической экономики. Таким образом, СССР был уничтожен. Да, в СССР были недостатки, но в некоторых нынешних буржуазно-капиталистических и полуфеодальных государствах, их гораздо больше.

 

     Враги позитивных преобразований государств и человечества торжествуют. Но их победа  не является окончательной и бесповоротной. Незримая священная война на нашей планете продолжается передовым прогрессивным человечеством с большей частью человечества, продолжающего нагнетать гонку вооружений и вооруженное противостояние между государствами, национальностями, этносами, религиями. Они насаждают примитивную культуру, примитивные нормы морали

и нравственности, примитивное законодательство, творят произвол, коррупцию, создают почву для экстремизма и терроризма, нарушают права человека, нарушают права рабочих, совершают правонарушения и преступления, в том числе против человечества.

 

     Автор этой статьи не призывает к вооруженным революциям, к гражданским и глобальным войнам. Автор призывает развивать в государствах научное и правовое сознание. Автор призывает развивать в государствах позитивные гражданские общества, стремящиеся к совершенствованию граждан, государств, стремящиеся к позитивному развитию человечества. Т.е. автор призывает к дальнейшему очеловечиванию человечества!

 

     Великие философы Карл Маркс и Фридрих Энгельс установили закономерность развития человечества, заключающуюся в том, что человечество развивается от начала своего появления и на протяжении всего существования. Человечество уже прошло такие стадии развития, как дикую первобытную стадию, рабовладельческую и феодальную. В настоящее время на нашей планете существует большинство буржуазно-капиталистических государств, но также существуют и начальные социалистические государства – Китай, Куба, Северная Корея и т.п.

 

     Следующий этап в развитии человечества наступит, когда все государства нашей планеты станут развитыми социалистическими государствами – с высоким уровнем научно-технического состояния, с высоким уровнем правового сознания, с позитивно развитым гражданским обществом, с относительно высоким уровнем социального обеспечения и социальной справедливости. Когда все государства приступят к ликвидации употребления алкогольных напитков и наркотических средств, преступности, оружия массового уничтожения, приступят к ликвидации своих армий. 

 

     В результате дальнейшего эволюционного развития каждого человека

и всего человечества наступит коммунистический этап развития. Возникнут государства с очень высоким уровнем научно-технического состояния и производства средств существования, с очень высоким уровнем правового сознания, с высоко развитым позитивным гражданским обществом, с абсолютно высоким уровнем социального, т.е. общественного обеспечения и абсолютным уровнем социальной – общественной справедливости, когда на планете не будет преступности, не будет границ между странами, не будет оружия массового поражения, не будет армий. 

 

    Поздравляю всех жителей нашей планеты с Днем Великой Октябрьской

Социалистической Революции!

 

                                                         Александр Харламов, руководитель общественного

                                                        объединения  «Правозащитное Агентство»,

                                                        г. Риддер