Областной русский драматический театр отметил юбилей при поддержке «Казцинка»

Газета "Flash!"

85-летний юбилей храма Мельпомены собрал давних почитателей искусства со всего Казахстана. В организации важного события для культуры востока страны помог «Казцинк».

Первую премьеру русский театр драмы дал в Усть-Каменогорске еще в 1936 году. За это время были поставлены сотни спектаклей, стали популярны десятки талантливых актеров и режиссеров, которые сорвали овации зрителей в разных странах.

Несмотря на солидный возраст и карантинные ограничения последних полутора лет, постановки остаются популярными благодаря мастерству и трудолюбию коллектива.

85-летие – важная точка в развитии. Металлурги решили по достоинству отметить заслуги труппы. На сцене перед торжественной премьерой спектакля по мотивам произведений Чехова «От Антоши Чехонте до Чехова» коллектив театра был отмечен подарками от крупнейшей компании региона. 

- Развитие культуры имеет для нас большое значение, - комментирует исполнительный директор по административным вопросам «Казцинка» Андрей Лазарев. – Мы были рады поддержать это событие и поблагодарить тех, кто своим творчеством заставляет нас и смеяться, и плакать, и сопереживать, и задумываться на очень важные, вневременные темы.  Приятно видеть, что искусство развивается, а наш театр, даже, несмотря на весьма солидный возраст, остается современным, готовым удивлять и радовать горожан.