Информационное сообщение о порядке и условиях публикации агитационных предвыборных материалов для политических партий, участвующих в выборах депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов

Газета "Flash!"

ТОО «Агентство распространения печати и информации «Восточный экспресс», являясь издателем газеты «Flash!» и собственником сайта www.flashpress.kz и страниц газеты «Flash!» в социальных сетях Facebook и Одноклассники, в связи с объявлением о проведении 10 января 2021 года выборов депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов,

на основании ст. 28 п.3 Конституционного Закона РК «О выборах в Республике Казахстан» сообщает о порядке и условиях публикации предвыборных агитационных материалов.

Стоимость размещения материалов в газете «Flash!»:

Материалы по выборам в Мажилис – 250 тенге за кв. см.

Материалы по выборам в маслихаты – 150 тенге за кв. см.

Стоимость размещения материалов на сайте www.flashpress.kz и страницах газеты «Flash!» в социальных сетях Facebook и Одноклассники:

Материалы по выборам в Мажилис – 25 тысяч тенге за одну публикацию.

Материалы по выборам в маслихаты – 15 тысяч за одну публикацию.

При размещении материала на сайте публикация также производится и в социальных сетях. Материалы закрепляются в верхней части сайта и страницах в соцсетях на неделю.

При разработке текста предвыборного материала журналистами редакции стоимость публикации увеличивается на 20%.

 

Публикация производится на основании письменного заявления руководителя избирательного штаба партии или доверенных лиц при условии стопроцентной предоплаты. В случае поступления нескольких заявлений в один номер или на одну дату, приоритет по выделению печатной площади или порядку размещения на интернет-ресурсах отдаётся той политической партии, которая подала заявление раньше.

 

Директор ТОО «Агентство распространения печати и информации «Восточный экспресс»

Л. Данилевская