Григорий Шпарага обращается к российским спортивным журналистам

Газета "Flash!"

Бывший председатель Усть-Каменогорского городского совета,

экс- председатель областной федерации футбола и член исполкома Федерации футбола РК написал открытое обращение к спортивным журналистам России. Григорий Иосифович большой любитель этого вида спорта, и не остается равнодушным к событиям, как в отечественном, так и в российском и мировом футболе. По просьбе Григория Иосифовича мы размещаем это обращение на интернет-ресурсах газеты «Flash!»





«Отдел футбола газеты «Спорт-экспресс».



Господа, друзья, товарищи!

Выбирайте, кому какое обращение больше по вкусу и соблаговолите прочитать этот крик души любителя футбола и просто неравнодушного человека.

Уже почти полгода длится этот позорный трагикомичный спектакль под названием “ уничтожить Кокорина и Мамаева”. Если не физически, то морально, психологически. Спасибо всем авторам, публиковавшим материалы на эту тему. Благодаря вам общественность России (и не только) узнала — насколько бестолково и предвзято работают следователи, прокуроры и судьи, насколько беспринципны и лживы чиновники правительства. За это спасибо! Но меня поражает, почему ни у кого из вас не возник естественный вопрос: а кому это всё надо? Кто заказчик этой мерзопакостной постановки? Ведь если вы настоящие ЖУРНАЛИСТЫ, то для вас это должна быть благодатная тема для журналистского расследования. Стоит только взглянуть на таблицу чемпионата и станет ясно, кому выгодно, что ведущие игроки лидеров чемпионата полгода сидят за решёткой и не могут помочь своим товарищам. Я никак не оправдываю то, что сделали эти ребята (оправдать это невозможно), но наказание за любое нарушение закона должно быть адекватно содеянному. А последнее продление нахождения футболистов в СИЗО ещё на полгода — за гранью разумного! Неужели ваши клубные пристрастия мешают вам всерьёз заняться этой темой?! Если это так, то мне очень жаль ребят, вы ведь понимаете, что кроме работников масс-медиа им никто не поможет. Да и вас мне жаль: ведь если реализуется варварская задумка и ребята получат лет по 5, вы себе этого тоже не простите. Я старый человек, и помню, как загубили карьеру Эдика Стрельцова, и знаю, как корили себя некоторые журналисты, что не выступили против произвола. Я искренне желаю вам всем здоровья и благополучия. И очень прошу вас подумать над моим предложением.

С уважением,

Григ. Шпарага, ветеран труда.

Г. Усть-Каменогорск, Республика Казахстан