Первые в День Первого Президента

Газета "Flash!"

В Теннисном центре «Smash» состоялся турнир, приуроченный ко Дню Первого Президента Республики Казахстан. Спонсором соревнований выступил «Казцинк». За звание чемпионов и ценные призы боролись более 40 девчонок и мальчишек от 10 до 16 лет. Все матчи, за исключением финальных поединков и игр за 3 места, состояли из одного полного сета. Решающие баталии предполагали 3 полных сета, хотя ни в одном поединке до этого дело не дошло.

Среди девочек вполне предсказуемо в финале сошлись 2 лидера сборной ВК области Татьяна Николенко и Адия Советканкызы. Несмотря на все усилия, Адия не смогла прервать серию поражений против своей старшей соперницы, уступив со счетом 1/6, 2/6. Третье место заняла Малика Тайгаранова, обыграв Карину Садыкову – 6/1, 6/1.

Среди мальчиков на турнире первенствовал Вадим Борутто, в решающем поединке сломивший сопротивление Романа Демченко – 6/2, 6/4.

Единственным, кто сумел разбавить число призеров-сборников стал Тамерлан Сандыбаев, занимающийся в спортивной любительской группе. В матче за 3 место он обыграл Тимура Исхакова 6/1, 6/2.

Победители турнира в подарок от компании получили планшеты, серебряные и бронзовые призеры – сотовые телефоны. Спортсмены, занявшие 4-е места, в качестве утешительного приза получили наборы теннисных мячей.



Михаил Шушеньков