«А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ…?!»

Газета "Flash!"

«А НЕ ЗАМАХНУТЬСЯ ЛИ НАМ…МНЭ… НА ВИЛЬЯМА….МНЭ… НАШЕГО ШЕКСПИРА?!»

А ДРУЖНЫЙ ХОР ЧИНОВНИКОВ-ПОДЧИНЕННЫХ В ПОДДЕРЖКУ ЭТОЙ «ИННОВАЦИИ» ОТВЕТСТВУЕТ:

— А ЧТО? И ЗАМАХНЕМСЯ!

Вот мне порой кажется, что чиновники-начальники выдуманы только для того, чтобы, перекатывая карандаши на столе и глубокомысленно наморщив лоб, время от времени выдавать на-гора «инновационную мысль», которую я вывожу в качестве сегодняшнего эпиграфа:

Вот мне порой кажется, что чиновники-начальники выдуманы только для того, чтобы, перекатывая карандаши на столе и глубокомысленно наморщив лоб, время от времени выдавать на-гора «инновационную мысль», которую я вывожу в качестве сегодняшнего эпиграфа:

И вот, в очередной раз решив, «чем еще уконтрапупить мировую атмосферу», как писал В. Высоцкий, хотя бы не в мировых, а в местных масштабах, «инновационная» чиновничья мысль решает: а не замахнуться ли, а затем и рубануть, к чертовой матери, после выкорчевывания гранитных бордюров вокруг Дворца металлургов, еще и все липы вокруг этого Дворца?! И прочую деревянную «шваль» — типа тополей! Радикально, этак, напрочь! Под видом «гнилых» деревьев!

А у нас ведь как – чиновник приказал – исполнители всегда найдутся! А что там народ по этому поводу думает, так это дело девятое!

А народ вот что по этому поводу думает! (Читайте комменты тут, если, конечно, не заставят эту страницу с сайта www.yk.kz убрать: yk.kz/news/show/34090.

Приведу лишь один комментарий, но под ним — свыше 300(!) поддерживающих отзывов!

«Даяна

2016-08-31 в 11:29:54

Это варварство! Во всем мире столетиями растут деревья, их оберегают, защищают. И гордятся этим! А у нас как всегда все «гнилое». Знаем мы, как проводятся ваши экспертизы! Так же было, когда срубили ели на площади. Все поголовно прям были больные? Это безобразие. И жаловаться то некуда, потому что все это идет сверху, и всем кто в нашем городе у власти — плевать! Ведь это наш город! Он всегда был зеленым, цветущим. А что сейчас? Смотреть на это больно и обидно. Ведь через пару лет, власть имущие отсюда исчезнут, а вот мы останемся».

Возмущение народа понятно! Но, думаю, народ возмутится (и изумится!) еще больше, если я напомню, что у нас обычно не просто делают долго, но плохо, но еще и через…ну, короче, вы поняли, через что? Не верите?!

Так вот, пилить и корчевать деревья горе-работники по указке сверху стали ПОСЛЕ ТОГО, как была уложена плитка, бордюры и т.д.! То есть мощная техника принялась барражировать ПО УЖЕ ГОТОВЫМ ПЛИТКАМ, БОРДЮРАМ И ГАЗОНАМ, ломая их местами и вынося чернозем на эти плиточные тротуары!

И когда какая-то женщина (я сам был свидетелем этого!) понесла нерадивых пилителей-корчевателей «в креста-фитилек-лампадку», как говорили в одном фильме, те ответствовали ей:

— А нам шо?! У нас – задание – «резать к чертовой матери»! — как говорилось в другом фильме! Одним словом: «мы – солдаты, и политикой не интересуемся!», как говорилось в третьем кино. Но у нас что-то очень неприглядное кино получается! Почитайте гневные высказывания МАССЫ жителей нашего города, но массы не серой, как думают иные чиновники, а думающей и болеющей за наше сегодня и за будущее!

Я понимаю, что в ответ (если он, конечно, будет!) на эти гневные высказывания чиновники опять будут «втирать» нам, что-де они «хотели – как лучше»!

А получилось – как всегда: долго, но плохо! Почему я так говорю? А вы посмотрите КАЧЕСТВО той уложенной плитки и бордюров – они же крошатся, еще и месяца не простояв!

Еще хохму в подтверждение моих слов хотите? Так вот, развернув «грандиозную масштабную реконструкцию» вокруг Дворца металлургов, опять забыли «подшаманить» колоннаду позади дворцового архитектурного комплекса! Так и стоит колоннада обвалившейся и недоделанной! А вокруг уже все замостили плиткой! Ну, это, примерно, как нерадивый хозяин полы в доме покрасит, а затем решит стены штукатурить!

Нет, как любят говорить в Одессе: «Я с вас тащусь, как половик по шиферу!» И таки они правы!

Наконец, как пелось в одной популярной песенке из детского фильма: «Пока живут на свете…чудаки, писать пасквили будет нам (фельетонистам) с руки!».

Материал, что называется, сам в руки идет! А вы говорите: «из пальца высасываете». Если бы!

Эге-гей, братцы чиновники! Что вы там еще такого забористо-инновационного выдумаете? Народ ждет!

Вам же так хочется равняться на «передовой Запад» — Америку, Европу! Хочется «догнать и перегнать!».

Поэтому закончу такой фразой, к данному случаю подходящей:

Коль стремишься ты в Европу,

То не делай через….

Ну, вы сами понимаете?!

Всегда ваш,



Шалико Агарян



P.S. И…это… братцы чиновники, отзывы по ссылке на публикацию на www.yk.kz в этом тексте почитайте! Очень они поучительны! Для мыслящих, конечно…

Фото автора.