ОСОБЕННОСТИ ПРОКЛАДКИ ВОДОПРОВОДА

Газета "Flash!"

Наши читатели передали нам своё обращение к главе города. Приводим его в полном виде и без комментариев. А также фоторепортаж с места событий.



«Акиму г. Усть-Каменогорска

Касымжанову Т.Ж.

от жителей улицы Уланская



Заявление

2 ноября 2015 г. на нашей улице началась прокладка нового водопровода. Работы производит ТОО «ВК стройсбыт», юридический адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. К. Маркса, 36-49, директор Муканов Бауржан Саркытович.

В ходе земляных работ у жителя ул. Уланская Медведева Б.Я. была снесена металлическая ограда земельного участка (стоимостью около 100 000 тенге), и засыпан глиной плодородный слой грунта, что нанесло значительный ущерб огородному участку и плодовым кустарникам смородины.

Проведение земляных работ сделало невозможным нормальное передвижение по улице. Пройти практически негде, отсутствуют переходы с перилами, есть постоянная опасность упасть в траншею, участки не огорожены, особенно большой опасности подвергаются дети. При пожаре или необходимости экстренной медицинской помощи к нам не сможет проехать ни пожарная машина, ни «скорая помощь». Владельцы автомобилей также оказались заблокированными.

На наши обращения о соблюдении правил ведения строительных работ и более внимательном отношении к интересам жителей улицы, работники компании отвечают, что у них имеется приказ – прокладывать водопровод, не учитывая интересы жителей и соблюдения техники безопасности и хотя бы минимальных условий элементарного благоустройства.

На основании изложенного, просим:

обязать руководство и работников компании соблюдать правила проведения строительных работ, соблюдения техники безопасности, огородить участки, сделать переходы с перилами, и восстановить возможность для проезда по улице транспорта в период строительных работ.

По поручению жителей ул. Уланская

МЕДВЕДЕВ

БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ

Фото: Алексея Дмитриева