ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Газета "Flash!"

Дорогие товарищи!

27 сентября состоялось заседание кассационной коллегии ВК областного суда. Несмотря на все наши доводы, коллегия оставила в силе решение апелляционной инстанции по иску К.Бегманова к газете «Flash!», журналистам Денису Данилевскому и Сергею Михееву. Мы должны заплатить К. Бегманову – режиссеру фильма «Дорогами Мустафы Шокая» 100 тысяч тенге компенсации морального вреда за то, что назвали в своих публикациях персонажа его фильма Мустафу Шокая пособником фашизма, фашистским прихвостнем, а также возместить ему 100 тысяч тенге расходов на адвоката. Итого мы должны заплатить Бегманову 200 тысяч тенге. А также опровергнуть сведения о Мустафе Шокае, приведенные в наших статьях. О подробностях этого суда мы расскажем в следующем номере.

Решение вступило в законную силу, и мы обязаны его исполнить. Сумма, которую мы должны заплатить – для нас немалая. За нашей газетой не стоят олигархи, у нас нет государственного заказа, мы живем только на те средства, которые зарабатываем. Финансовое положение газеты непростое. Бремя, возложенное на нас судом, ставит нас еще в более сложную ситуацию. Мы сделаем все возможное, чтобы это бремя никак не сказалось на выходе газеты. Наши читатели – это наши единомышленники. Мы гордимся вами и благодарим за то, что вы остались верны газете все эти нелегкие годы. Вы – наша опора. И в этот трудный момент мы просим у вас поддержки. Для нас сейчас важна любая финансовая помощь – пусть это будет даже несколько тенге. Для тех, кто желает и может оказать нам посильную финансовую помощь, сообщаем наши банковские реквизиты:

ТОО «Агентство распространения

печати и информации «Восточный

экспресс»

070000, РК, г.Усть-Каменогорск,

Ул. Казахстан, 27 а, оф.303

Тел/факс 24-83-72

БИН 030540000032

РНН 181600221204

ИИК kz228560000003139390 в ф-ле

АО «БанкЦентрКредит»

Г.Усть-Каменогорск

БИК SWIFT BIC-код:

KCJBKZKX,

Кбе 17


Можно оказать помощь также непосредственно в редакции по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Казахстан (бывшая Ушанова), 27 (пристройка), кабинет 303. Телефон: 8(7232) 24-83-72.

Мы будем продолжать отстаивать от поругания и очернения великую и славную историю Советского Союза и Казахской ССР, историю высочайшего подвига советских людей в годы Великой Отечественной войны, наши духовные и нравственные ценности, которые защитили в тяжелейших сражениях, добыли потом и кровью наши деды и отцы. На том стояли, и будем стоять!


С уважением,

Денис Данилевский, редактор

Сергей Михеев, журналист