Праздник Рождества в ВКО

Официально

В честь праздника Рождества Христова в ВКО прошли народные гуляния. В мероприятии приняли участие около двух тысяч человек разных национальностей и вероисповеданий.

Рождество Христово — один из главных христианских праздников. Перед началом народного гуляния в областном центре ВКО прошел Рождественский молебен, на котором верующие просили Господа, Богородицу и святых Его о ниспослании милости или благодарили Бога за получение благодеяний.

— Дорогие мои, сердечно поздравляю вас с праздником мира и божьей любви к людям. Хочу вам пожелать, чтобы в светлые дни Рождества каждый из нас смог насладится истинной радостью божественной любви, — приветствовал восточноказахстанцев Епископ Усть-Каменогорский и Семипалатинский Амфилохий.

Также на это мероприятие был приглашен представитель центральной мечети области: «Я поздравляю вас от имени духовного правления мусульман Казахстана с этим светлым, хорошим праздником. Желаю вам счастья и добра, чтобы в каждой семье Казахстана царили мир и доброта»- сказал Даулет Төлеуханұлы.

После жителям и гостям областного центра был представлен концерт, участниками которого стали русские народные ансамбли. Народные гуляния под открытым небом сопровождались играми, хороводами и ярмаркой.

По материалам Информационного центра ВКО