Ветераны ВКО получили поздравления Президента Казахстана

Официально

В рамках общенациональной акции, не имеющей аналогов ни в одной из стран СНГ, аким ВКО Даниал Ахметов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в области, от имени Президента страны Нурсултана Назарбаева с наступающим Новым годом.

В Казахстане ветеранов Великой Отечественной Войны уже начали поздравлять в преддверии 70-летия Победы. Главы всех регионов республики посещают каждого ветерана и вручают новогодние подарки от имени Главы государства Нурсултана Назарбаева.

Так, в рамках данной общенациональной акции в Восточном Казахстане, глава региона Д. Ахметов посетил ветеранов областного центра и вручил им письмо с поздравлением, а также книгу о жизни Президента, корзину с новогодними угощениями и iPAD.

Первым аким области посетил дом Кабду Карменова. Ветерану 97 лет, его супруге Закен Сахановой – 94. Ветераны рассказали гостям о тяжелых годах войны, о том, как дошли до самого Берлина. А главное – о самой большой награде, которую получили за все пережитые тяготы. Чета вырастила и воспитала 10 детей, сейчас у них 22 внука и 4 правнука.

Ветераны выразили благодарность Главе государства за внимание, которое он всегда уделяет им, и не только 9 мая.

— Мы всегда чувствуем заботу и внимание со стороны государства. Наш Президент, которому удалось объединить под одним флагом представителей многих национальностей, очень многое делает на благо и процветание страны. И, конечно, мы все очень благодарны за такие поздравления, — также поделился в диалоге с акимом один из ветеранов Дмитрий Москальцов.

Теперь в ВКО заместители акима области, акимы городов и районов посетят всех 642 ветеранов и передадут персональные поздравления Президента.

По материалам Информационного центра ВКО