Впервые в ВКО организован областной слет отцов

Официально

В Восточном Казахстане впервые провели областной слет отцов, где главы семьи говорили о принципах и подходах в организации воспитательного процесса, формировании сильной личности.

Какова роль мужчин, пожалуй, в самом ответственном деле — воспитании детей? Ведь именно родители прививают ребенку жизненные ценности, расставляют приоритеты, к которым он будет стремиться.

Более 200 отцов из городов и районов Восточно-Казахстанской области открыли единую диалоговую площадку. Исходя из собственного опыта, эти успешные и инициативные люди высказали свои рекомендации и рассказали о своих методиках воспитания.

Марат Жунусов из Зыряновска — отец троих детей. Помимо основной работы, почти 10 лет занимается общественной деятельностью, к чему приучает дочку и сыновей. А предприниматель из Аягозского района Асет Тундебаев хочет видеть трех своих дочерей честными, отзывчивыми и порядочными, готовыми всегда прийти на помощь.

У каждого из участников слета отцов свои взгляды на жизнь, свои подходы. Но сходятся они в одном — дети стараются быть похожими на родителей и очень часто подражают им. Поэтому главе семьи нужно собственным примером показывать ребенку, каким должен быть взрослый человек-образец казахстанской культуры и ментальности.

По материалам Информационного центра ВКО