Выставка продукции машиностроения под открытым небом

Официально

«Перспективы развития машиностроения и транспорта в XXI веке» под таким названием в рамках празднования Дня первого Президента Республики Казахстан и в рамках осуществления задач, поставленных Президентом в ноябрьском Послании, кафедра «Технологии машиностроения и механики» Инженерно-технологического факультета Государственного университета имени Шакарима города Семей организовала международную научно-практическую конференцию «Перспективы развития машиностроения и транспорта в XXI веке».

Цель конференции — решение проблем подготовки инженерных кадров и инноваций в Казахстане в условиях развития второй фазы Государственной программы индустриально-инновационного развития Республики Казахстан на 2015-2019 годы и Стратегии «Казахстан -2050».

Кроме того, целями мероприятия стали — укрепление связи между вузом и предприятиями машиностроения, а также с международными вузами-партнерами.

Как сообщили в пресс-службе СГУ им. Шакарима, в рамках международной конференций организованы выставка достижений промышленных предприятий региона, где образцы своей продукции представили ТОО «СемАЗ», АО «Семей инжиниринг», АО «Семипалатинский машиностроительный завод», а также выставка инновационного потенциала высших учебных заведении.

К совместной работе в международной научно-практической конференции были приглашены участники Союза Машиностроителей Российской Федераций, Чехии и Республики Казахстан.

На конференции с участием ведущих ученых, педагогов, производственников и представителей бизнеса обсудили проблемы и пути развития машиностроительной и транспортной отрасли; инновационное развитие машиностроения и транспорта; партнерство в образовании «ВУЗ – Предприятие (Работодатель)»; экономика инновационных проектов машиностроения.

По материалам Информационного центра ВКО