Интеллигенция ВКО обсудила Послание «Нұрлы жол – путь в будущее»

Официально

В ВКО состоялся выездной брифинг Службы центральных коммуникаций при Президенте РК, в ходе которого эксперты Восточно-Казахстанской области представили свое восприятие Послания Президента страны Н.А.Назарбаева «Нұрлы жол – путь в будущее» и видение основных направлений реализации поручений Главы государства с учетом регионального аспекта.

Эксперты подчеркнули особенность Послания текущего года, в котором с учетом глобальных тенденций предложена программа превентивных мер по предотвращению негативных тенденций в экономике.

План инфраструктурного развития, предложенный Президентом страны, станет стержнем новой экономической политики государства и очередным динамичным шагом на пути реализации задач Стратегии «Казахстан-2050», считают участники брифинга:

— Представленный план инфраструктурного развития является уникальным. Впервые мы представляем инфраструктуры, которые обеспечивают возможность изменения работы и улучшения народного хозяйства. Ведь инфраструктуры – это кровеносные сосуды любой системы, — считает кандидат экономических наук Вера Нетесова.

Представители бизнеса, этнокультурных объединений и НПО, принявшие участие в брифинге, отметили то, что в ВКО заложен хороший фундамент для реализации задач, поставленных Президентом страны в Послании народу Казахстана.

По материалам Информационного центра ВКО