Аким ВКО посетил социально-значимые объекты в Усть-Каменогорске

Официально

В Семее возможно скоро приступят к работам по строительству объектов развития массого вида спорта. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки главы региона по объектам Усть-Каменогорска. Внимание Даниала АХМЕТОВА было сосредоточено на объектах, предназначенных для развития молодого поколения.



Глава региона ознакомился с работой ряда спортивных объектов, таких как теннисный корт ТОО «Казцинк», закрытый хоккейный модуль по улице Тимирязева, детско-юношеский футбольный центр.



В ближайшее время в Усть-Каменогорске появится еще одна спортивная площадка. Она войдет в состав «Молодежного экологического комплекса», который возводится на Комсомольском острове. Здесь же будет построен и первый в Восточном Казахстане эко-дом, который станет «сборником» и наглядным примером применения зеленых технологий. Его строительство ведется с учетом казахстанского содержания. На днях было подключено электричество.



Молодежные организации и другие общественные объединения разместятся в одном из зданий на территории комплекса. Планируется создать Деловой квартал, Арбат, Дом заботы – для оказания помощи уязвимым категориям молодого поколения, культурно-досуговые зоны и «спорт-авеню» для формирования здорового образа жизни. Молодежь ожидают новинки: картинг, скалодром и полигон «Лазертаг».



Хоккейный и футбольный объекты Усть-Каменогорска также способствуют привлечению молодежи к спорту. Работа катка хоккейного модуля прерывается всего на полтора месяца летом. Футбольный сезон благодаря полю с подогревом также значительно удлинился. Даниал АХМЕТОВ отметил, что областной центр обладает хорошей базой для развития этих видов спорта. Подобные объекты нужны и Семею.

По материалам Информационного центра ВКО