В Семее стартовала акция-эстафета "Сдай кровь, подари жизнь"

Официально

Молодежь Семея делится кровью с восточноказахстанцами. Таким необычным образом начать свой учебный день призвали активисты Молодежного крыла «Жас Отан». В учебных заведениях города стартовала акция-эстафета «Сдай кровь, подари жизнь», сообщает Информационный центр ВКО.

Акция-эстафета стартовала в государственном университете им. Шакарима. В первый день уже 80 молодых доноров успели сдать кровь. В основном в акции участвовали молодые люди до 30 лет. Это как первичные доноры, так и постоянные.

«Желающих сдать свою кровь было немало. Этим достойным поступком, они спасают жизнь, тем людям, которые нуждаются в крови»,- уточнила одна из организаторов акции Жибек Акимчинова.

По информации специалистов отдела заготовки крови и ее компонентов областного центра крови, дефицит донорской крови в области имеет место быть. Этот факт порождает серьезные трудности в донорстве. Чтобы привлечь внимание к этой проблеме, в рамках реализаций предвыборной платформы партии «Нур Отан» по направлению «Здоровье нации — сила государства», активисты молодежного крыла «Жас Отан» организовали данную акцию. В эстафете будут участвовать все высшие учебные заведения города.