Новый частный мини-центр открылся в Семее

Официально

Новое дошкольное учреждение на 100 мест в поселке Восточный под названием «Асыл –Жибек» введено в эксплуатацию в Семее.

ТОО «Мини-центр «Асыл-Жибек» осуществляет дошкольное обучение на государственном и русском языках и воспитание детей от 3 до 5 лет. В торжественной церемонии открытия центра принял участие аким ВКО Бердыбек Сапарбаев.

— Для каждого из нас самое главное – это здоровье наших детей. Все мы хотим, чтобы наши дети получали образование, воспитание соответствующее требованиям времени. С принятия независимости в Республике большое внимание уделяется дошкольному обучению, реализуется госпрограмма «Балапан». Также хочу отметить, что в ВКО дошкольным образованием охвачено 98% детей, — сказал на открытии Бердыбек Сапарбаев и поздравил жителей города с новым мини-центром.

Как сообщили в городском отделе образования, в новом учреждении также планируется размещение государственного заказа.

Сеть дошкольных организаций образования в городе составляет 82 единицы. 31 – это детские сады с охватом 6778 детей. 16 из них – негосударственной формы собственности, в них воспитываются 1925 детей.

На 1 ноября текущего года охват детей от 3 до 6 лет дошкольным воспитанием и обучением составляет 86,7%.

С начала года открыты уже 3 частных дошкольных учреждения на 200 мест. Это ТОО мини-центры «Нимат» на 50 мест, «Альтаир» на 50 мест, а также «Асыл-Жибек» на 100 мест.

Создано 289 дополнительных мест в функционирующих частных дошкольных организациях.

Планируется до конца года открыть 3 частные дошкольные организации на 305 мест с размещением государственного образовательного заказа. Таким образом, количество частных дошкольных организаций к концу года составит 19 единиц.

По материалам Информационного центра ВКО