В Кокпектинском районе открылись 2 частных детских сада

Официально

В Кокпектинском районе Восточно-Казахстанской области открылись 2 частных детских сада в селах Преображенка и Теректы, рассчитанные на 20 детей каждый.

В селе Преображенка частный детский сад ТОО «Орнек» построен Ержаном Койгельдиным в рамках социальной ответственности.

Ясли-сад «Орнек» рассчитан на 2 группы по 20 детей в каждой. Кроме того, он предоставит местным жителям 20 рабочих мест.

— За небольшой отрезок времени Преображенка – одно из опорных сел стало современным, благоустроенным, — сказал аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, побывавший с рабочим визитом в Кокпетинском районе. – Открылись новые социальные объекты, улучшилась инфраструктура. Сегодняшние мероприятия тому большое доказательство.

В селе Теректы частный ясли – детский сад «Ерке Нур» открыла на собственные средства предприниматель Индира Сарсенбаева. Рассчитан детский сад на 20 детей и работать будут в нем 14 человек. Жители села очень рады открытию садика, и у многих мам, находящихся дома, появилась возможность отдать своих детей в руки специалистов, а самим выйти на работу.

В детских садах созданы хорошие условия, новая мебель, много игрушек. Соблюдены все санитарные нормы и требования. Жителей не смущает, что пребывание в новом учреждении — платное, так как с детьми будут работать образованные, дипломированные специалисты.

Стоит отметить, на сегодня в Кокпектинском районе охват дошкольным образованием составляет 100%.

По материалам Информационного центра ВКО