В ВКО построят мощную птицефабрику

Официально

В 2015 году в ВКО планируется построить и сдать в эксплуатацию фабрику, которая в год будет производить до 100 млн. яиц. Об этом стало известно в ходе встречи акима ВКО Б. Сапарбаева с делегацией из КНР.

В ВКО прошли официальные переговоры акима области Бердыбека Сапарбаева с президентом Синьзянской торгово-промышленной корпорации «Сан Бао» Кан Хапином по строительству птицефабрики мощностью 100 млн. яиц в год. Фабрику возведут в короткие сроки в селе Айыртау Уланского района, на строительство привлекут рабочих из местного населения. Стоит отметить, что и стройиматериалы будут отечественного производства.

— Мы предоставим все условия для работы корпорации. Я думаю обе стороны заинтересованы, чтобы скорее появилась фабрика, которая обеспечит работой местное население, — сказал Б. Сапарбаев.

Так по словам Кан Хапина, при успехе строительства, 90% персонала фабрики будут составлять местные жители.

— Строительство планируется завершить в течение 6 месяцев. Двусторонние соглашения, документы будут закончены зимой. Выражаем вам благодарность за содействие и сообщаем о своей готовности как можно скорее приступить к стройке, — сообщил президент корпорации.

По материалам Информационного центра ВКО