Наградили победителей и призеров XVII летних Азиатских игр

Официально

21 октября в Усть-Каменогорске состоялось награждение победителей и призеров XVII летних Азиатских игр, чемпионатов мира и Азии по силовым видам спорта. В легкоатлетическом манеже Ольги Рыпаковой, аким области Бердыбек Сапарбаев поздравил спортсменов с победой и вручил им денежные сертификаты

Напомним, что казахстанские спортсмены в XVII летних Азиатских играх завоевали 84 медали (28 золотых, 23 серебряных, 33 бронзовых) по 23 видам спорта. Отрадно, что 5 медалистов — наши земляки.

Благодарственными грамотами и денежными сертификатами были отмечены восемь спортсменов Восточно-Казахстанской области, которые достойно представили честь страны на Азиаде в Южно-Корейском городке Инчхон и заняли призовые места. Так же были награждены победители чемпионатов мира и Азии по силовым видам спорта. Это мастера спорта международного класса, такие как Калиев Расул, Ыкыбаев Дастан, Михайлова Палина, Грязнов Дмитрий, Бектаскызы Зере и Белан Алина.

А заслуженному мастеру спорта Республики Казахстан, победителю Олимпийских и Азиатских игр Ольге Рыпаковой были вручены ключи от автомобиля Skoda Rapid.

Не остались без внимания и тренеры спортсменов, им также были вручены сертификаты на сумму 300, 150 и 100 тысяч тенге.

По материалам Информационного центра ВКО