В Правительстве рассмотрели проблемные вопросы Семея и Курчатова

Официально

На заседании Правительства РК были рассмотрены проблемные вопросы городов Семей и Курчатов, которые были озвучены в ходе встречи Премьер-министра Карима Масимова с жителями Семея и Курчатова в июле текущего года.

Как сообщил аким области Б. Сапарбаев, важные из рассмотренных вопросов касались теплоснабжения и водообеспечения горожан, использования земель бывшего Семипалатинского испытательного ядерного полигона, строительства центра комплексной дозиметрии в Курчатове, строительства Булакской ГЭС, объектов социальной сферы, а также создания наукограда и решения радио-экологических проблем.

В ходе встречи было отмечено, что одним из наиболее острых вопросов остается проблема, связанная с реабилитацией населения после взрывов на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне, а также использованием земель бывшего полигона.

В завершение из 22 проблемных вопросов были поддержаны 19 проектов. Карим Масимов дал поручения соответствующим министерствам установить контроль над исполнением данных поручений, протокола заседания, акиму ВКО в установленный срок разработать необходимую документацию.

По материалам Информационного центра ВКО