Команда Восточного Казахстана - победитель Игр народного спорта

Официально

В Усть-Каменогорске завершились V Игры народного спорта на призы Президента РК, в которых приняло участие 16 команд из всех регионов страны. По результатам Игр с огромным отрывом 1 место завоевала сборная Восточно-Казахстанской области.

В Усть-Каменогорске с 10 по 14 сентября проходили V Игры народного спорта на призы Президента РК. Игры проводятся 1 раз в 4 года. На V Игры прибыло более 1600 спортсменов.

Общекомандную победу впервые за историю Игр завоевала сборная Восточно-Казахстанской области с отрывом в 74 балла. На 2-ом месте расположилась команда из Павлодарской, на 3-ем из Актюбинской областей. В пятерку победителей вошли сборные Карагандинской и Костанайской областей.

— Завершились соревнования, которых мы ждали 4 года. В 2014 году наша команда заняла 2 место, теперь мы – первые! – прокомментировал руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Абил Донбаев.

Напомним, соревнования в этом году проходили по 9 видам спорта: волейбол (мужской и женский), мини-футбол, қазақ күресі, тоғыз кұмалақ, асық ату, гиревой спорт, армрестлинг, настольный теннис и летнее Президентское многоборье.

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/