Молодежь предлагает новый праздник

Официально

Во время встречи молодежного актива и студентов с акимом области Б.Сапарбаевым, молодежь Восточно-Казахстанской области вышла с инициативой — регионам, расположенным вдоль Иртыша, праздновать День реки.

— Несколько лет назад начались мероприятия по интеграции Алматинской, Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей. Почему бы нам не продолжить эту интеграцию и всем регионам, расположенным вдоль русла Иртыша, праздновать День реки, — сказала директор Молодежного центра акимата Зыряновского район Шолпан Мусабаева, — Наши творческие коллективы, объединившись, примут активное участие в этом мероприятии. Мы бы узнали много нового и рассказали бы о себе.

Аким области Б. Сапарбаев поддержал данную инициативу, посчитав ее интересной: «Это очень хорошая идея, ведь действительно река Иртыш объединяет очень много регионов: от Китая до России. Интеграция не должна ограничиваться областями страны, нужно общаться и с соседями из других стран».

По словам акима, интеграция регионов дает толчок развитию экономики области, дает возможность изучить и перенять опыт, а также способствует повышению интереса к региону, его имиджа.

Стоить отметить, что молодежь, студенты проявили активность во время диалога с акимом. В основном, предложения и вопросы касались образовательной, спортивной и культурной сфер.



По материалам Информационного центра