Караван Дружбы в российском Рубцовске

Официально

«Дружба без границ» — под таким девизом творческие коллективы и заслуженные деятели культуры из города Семей посетили город Рубцовск Алтайского края по случаю празднования Дня города. Поездка состоялась в рамках подписанного в августе текущего года соглашения о сотрудничестве между главой администрации г. Рубцовск Владимиром Ларионовым и акимом г. Семей Айбеком Каримовым.

Как сообщили в отделе внутренней политики акимата Семея, делегацию в составе более чем 50-ти человек возглавила заместитель акима города Семей Зауреш Исабаева.

Художественные и творческие коллективы города Семей, заслуженные деятели культуры Республики Казахстан по случаю праздника подготовили для жителей Рубцовска большой концерт, в котором постарались передать зрителям красоту казахского фольклора, песенного и танцевального жанра, эстрадного исполнения. Россиян покорили выступления этно-фольклорного ансамбля «Кербез», инструментального ансамбля «Достық», артистов филармонии, известных певцов и танцоров. Жители Рубцовска осыпали наших исполнителей овациями и еще долго не хотели отпускать со сцены, отблагодарив за интересную программу.

Так же в Рубцовске гости из Семея приняли участие в торжественном открытии футбольного поля с искусственным покрытием, побывали на выставке местных художников в музее изобразительных искусств и приняли участие в торжественной программе для жителей и гостей Рубцовска «Город, которым я горжусь» на Центральной площади.

В своей поздравительной речи от имени руководства Семея и всех семейчан заместитель акима города Зауреш Исабаева отметила, что сегодня, благодаря мудрой и взвешенной политике Глав Республики Казахстан и Российской Федерации имеется возможность беспрепятственно пересекать границу, посещать близких соседей, налаживать торгово-экономические и культурные отношения между регионами.

Провожая гостей в обратный путь, глава Администрации города Рубцовск Владимир Ларионов выразил слова благодарности, пожелал семейчанам дальнейшего процветания и успехов в труде, который будет направлен на дальнейшее укрепление социально-экономических и культурных отношений между двумя дружественными странами.

По материалам Информационного центра ВКО