В Тарбагатайском районе открылась амбулатория

Официально

В селе Жетыарал Тарбагатайского района ВКО состоялось торжественное открытие семейной врачебной амбулатории.

В ходе рабочей поездки акима ВКО Бердыбека Сапарбаева в Тарбагайский район состоялось долгожданное событие для жетыаральцев – открытие амбулатории.

СВА в этом селе построили меньше чем за год. Подрядчиком объекта выступила строительная компания «ПМК Строй».

— Мы говорим, что главное богатство государства — народ. А главное богатство народа — здоровье. Ради этого мы стараемся обеспечить каждый населенный пункт своей больницей. Только в этом году по области строится 14 сельских амбулаторных центров, — сказал во время торжества Бердыбек Сапарбаев и вручил ключи от машины скорой медицинской помощи главному врачу больницы.

Стоит отметить, что посещать амбулаторию будут жители 4 населенных пунктов – Жетыарал, Асусай, Камысты и Жалгызтал. Для 3,5 тысяч жителей Жетыаральского сельского округа, где уже имеется 3 ФАПа, открытие новой семейной амбулатории стало большим событием, поскольку теперь сельчанам нет необходимости выезжать за медицинской помощью в районный центр.

— Для нашего села – это действительно праздник, поскольку, к примеру, мне с маленьким ребенком раньше приходилось часто ездить в Аксуат в больницу, а теперь все стало намного проще, — поделилась молодая мама Айнур Кусманова.

По материалам Информационного центра ВКО