Благодарность за организацию юбилейных мероприятий

Официально

Президент Международного антиядерного движения «Невада-Семей» Олжас Сулейменов выразил благодарность руководству ВКО за организацию и проведение мероприятий, посвященных 25-летию Движения.

Руководитель Движения, общественный деятель, поэт Олжас Сулейменов направил от имени участников движения и от себя благодарственное письмо акиму ВКО Б. Сапарбаеву:

«Выражаю искреннюю благодарность за великолепную организацию и проведение юбилейных мероприятий, посвященных 25-летию движения… С первого момента прибытия до отлета мы чувствовали Ваше доброжелательное внимание к нам, и это дорогого стоит, — сказано в тексте письма, — Хочу выразить благодарность Вам за обеспечение высокого международного представительства на конференции. И это, конечно, связано, в первую очередь, с Вашим четким руководством и высоким профессионализмом Ваших сотрудников», — резюмировал О. Сулейменов.

Стоит отметить, что во время конференции «25 лет МАД «Невада-Семей». От национальной трагедии к национальной гордости» было зачитано обращение Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева к участникам:

— В городе Семей началась безъядерная история Казахстана. Наша земля показала всему миру путь в будущее, свободное от ядерной угрозы, — отметил Президент страны.

Также, по словам Главы государства, символично, что конференция посвящена 25-летию движения «Невада-Семей», которое объединило прогрессивные миролюбивые идеи стран и народов разных континентов и стало важным звеном на этом пути.

Вслед за Президентом, в обращении министра иностранных дел РК Ерлана Идрисова было сказано: «Не слyчaйнo именнo здесь, в Семее, в 2006 гoду вместе с нашими сoседями пo pегиoнy мы пoдписaли Семипaлaтинскй дoгoвop o сoздaнии в Центральной Азии зoны, свoбoднoй от ядерного оружия…Семей стал не только символом перенесенных народом страданий и избавления от ядерной угрозы, но и символом надежды народов всей земли, что мир без ядерного оружия достижим».

Напомним, 29 августа текущего года в городах Семей и Курчатов прошли юбилейные мероприятия к 25-летию Международного антиядерного движения «Невада-Семей». Участие в них приняли представители 17 стран и 20 международных общественных организаций.

По материалам Информационного центра ВКО