В День знаний открыли двери 6 новых школ

Официально

1 сентября свои двери для школьников Восточно-Казахстанской области открыли 687 общеобразовательных школ. При этом особую радость День знаний принес ученикам и сотрудникам шести школ, которые начали учебный год в новых зданиях.

В праздничный день новыми учебными заведениями порадовали учеников сел Карасу, Бозша, Жамбыл Тарбағатайского района, сел Привольное, Украинка Уланского района и села Койтас Курчумского района.

Также, по информации пресс службы Управления образования региона, все школы ВКО прошли проверку и готовы к началу нового учебного года. «Работы по подготовке к новому учебному году велись по плану. Приемка школ прошла во всех отделах образования области, до конца текущего года планируется открытие еще 23 объектов образования» говорится в сообщений.

До конца 2014 года в Восточном регионе страны будут открыты еще 16 новых школ, 4 детских сада и 3 прочих образовательных учреждений. В целом же в области идет строительство 58 объектов образования. На 2015 год переходят 13 школ, 1 детский садик, и реконструкция общежития КГКП «Геологоразведочный колледж».

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/