Города-побратимы на одной сцене

Официально

На фестивале в Усть-Каменогорске выступили фольклорные и хореографические группы, вокалисты, инструменталисты из городов Барнаул, Бурса, Чугучак и Усть-Каменогорск.

Для участия в фестивале прибыли известные творческие коллективы «братских» городов: дуэт российских аккордеонистов TWINS, солист государственного муниципального духового оркестра города Барнаула Игорь Бекетов, двукратный обладатель Кубка России — студия танца «Лариса», популярные певцы города Чугучак КНР Ермек Райхан и Кайрат Хамиулы и другие.

Как отметили организаторы фестиваля, города-побратимы живут каждый своей жизнью, не забывая приобщать друг друга к важным событиям. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов, совместными проектами.

На сегодня подписаны Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между городом Усть-Каменогорском, городом Бобруйск Республики Беларусь, Барнаулом Алтайского края РФ, израильским городом Йокнеам, городом Каннын Южной Кореи, городом Бурса Турции и городами Иян и Чугучак КНР.

Также в рамках фестиваля состоялась встреча его участников с руководством города Усть-Каменогорска, в лице акима областного центра Темирбека Касымжанова, руководителей отделов города, представителей общественных организаций и этнокультурных объединений.

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/