В День Конституции в ВКО ожидается наплыв иностранных гостей

Официально

В этом году празднование Дня Конституции РК в Усть-Каменогорске совпадет с проведением нескольких крупных международных мероприятий, в которых примут участие многочисленные гости из зарубежных стран.

30 августа ознаменуется для устькаменогорцев и гостей города насыщенной культурной программой. Помимо ряда торжеств в честь Государственного праздника в областном центре пройдут мероприятия международного уровня: VI Всемирный конгресс мараловодов, V Международный фестиваль Меда, а также Международный фестиваль городов-побратимов.

Участниками названных событий станут представители со всего Казахстана, а также гости из России, Белоруссии, Китая, Узбекистана, Новой Зеландии, Армении, Грузии и других государств.

В рамках фестиваля меда и конгресса мараловодов будет организована ярмарка-продажа и концертная программа на центральной площади города, а также состоится заседание круглого стола, форум «Зеленая экономика – новый вектор развития Казахстана» и объединенное пленарное заседание пчеловодов и мараловодов в областном Этнопарке.

В ходе фестиваля городов-побратимов (Усть-Каменогорск, РК — Барнаул, РФ — Чугучак, КНР — Бурса, Турция) пройдет встреча участников мероприятия с руководством ВКО и областного центра, а также концертная программа на площади Республики.

Завершится торжественный день молодежной дискотекой и праздничным фейерверком.



По материалам Информационного центра ВКО