В ВКО обсудили вопросы подготовки к 70–летию Победы

Официально

Вопросы подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне обсудили за круглым столом ветераны города Семей. На встречу в городском Совете ветеранов войны и труда собрались активисты ветеранского движения региона, фронтовики и общественные деятели, руководители первичных ветеранских организаций.

«Предстоит очень много работы, и такая работа уже ведется в странах СНГ», — в ходе круглого стола подчеркнул председатель городского Совета ветеранов Амантай Догалаков.

«От имени ветеранов хочется сказать спасибо нашему Президенту, который очень много внимания уделяет нам, ветеранам, — поделился с журналистами ветеран Великой Отечественной войны Михаил Червинский. — Строятся и выделяются нам квартиры, бесплатные путевки в санатории и дома отдыха, лечат нас в специализированных медицинских учреждениях, благодаря чему мы поддерживаем свое здоровье».

Ветераны выразили готовность внести свою посильную лепту в подготовке к празднику, воспитании молодого поколения в любви к родине, отметив, что сегодня властями для ветеранов решаются квартирный вопрос и задачи по сохранению здоровья.

По материалам Информационного центра ВКО



--