Новые врачи в новой больнице

Официально

В Глубоковском районе Восточно-Казахстанской области наблюдается обновление медицинских кадров. Только с 2013 года туда прибыло 17 врачей, и 10 из них работают в новой Центральной районной больнице.

— Мы с женой прибыли сюда по программе «С дипломом — в село», — рассказывает 25-летний врач анестезиолог-реаниматолог Арман Казмагамбетов, — Я родом из города Талдыкорган Алматинской области, а моя супруга из Урджарского района, по образованию — окулист. После окончания Семейского государственного медицинского университета нам рассказали о том, что здесь, в Глубоковском районе, строится новая большая больница. Приехав сюда, мы устроились на работу, получили трехкомнатную квартиру в новом доме. Кроме того, нам дали подъемные средства по госпрограмме, — говорит молодой специалист ЦРБ.

Всего в больнице 190 медицинских работников, новые сотрудники были набраны в связи с введением многопрофильного больничного комплекса.

Стоит отметить, что в 2013-2014 годах в Глубоковском районе построено 5 врачебных амбулаторий. За 2 года медицинские учреждения Глубоковского района оснащены реанимобилем, 6 единицами санитарного автотранспорта.

На сегодня медицинскую помощь в районе оказывают центральная районная и одна сельская больницы, 14 СВА, 8 фельдшерско-акушерских и 10 медицинских пунктов, а также действует 5 частных стоматологических кабинетов.



По материалам Информационного центра ВКО