Акция «Дорога в школу» продолжается

Официально

50 детей из малообеспеченных семей получили школьные принадлежности в подарок от предпринимателей, этнокультурных объединений и духовенства города Семея в рамках республиканкой акции «Дорога в школу».

С приобретением школьных сумок, ранцев, канцелярских товаров, школьной и спортивной формы 50 школьникам Семея на сумму более полумиллиона тенге помогли религиозные объединения, общественные организации и представители крупных предприятий города.

Как сообщили организаторы проведения акции в городском Доме дружбы — Общественный фонд «Центр семьи», спонсорами мероприятия стали Центральная мечеть, Православный Воскресенский Собор, АО «Банк Центр Кредит», АО «Машиностроительный завод», ТОО «Азия-Декор», ТОО «Саланг», ПК «Ибраев+К», ТОО «Семспецснаб», ТОО «Мереке», а также «Семипалатинский метизный завод». Каждая организация оказала помощь ребятишкам по отдельности, их представители лично вручили детям и родителям подарки.

Акция прошла при поддержке отдела внутренней политики Семея и Русского Социально-Культурного Центра с целью оказания поддержки во время подготовки к началу учебного года школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям — сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Кроме того, подобные акции — это еще и привлечение внимания к проблемам семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, создание условий для благотворительной активности организаций и жителей города.

Стоит отметить, что в текущем году удалось охватить помощью на 10 детей больше, чем в прошлом.



По материалам Информационного центра ВКО