Автомотопробег ко Дню Конституции РК пройдет в Риддере

Официально

29 августа 2014 года состоится торжественный автомотопробег «Риддер- Зыряновск», посвященный государственному празднику — Дню Конституции РК.

Автомотопробег является комплексным спортивно-массовым мероприятием. Пробег организован по личной инициативе акима города Риддера Жомарта Муратова и проводится в целях воспитания чувства патриотизма у подрастающего поколения, привлечения детей и молодёжи к регулярным занятиям автомобильными и мотоциклетными видами спорта и туризмом; повышения уровня их физической и технической подготовленности и спортивного мастерства.

Как сообщили в отделе внутренней политики г. Риддер, в автомотопробеге планируется участие представителей городов Павлодар, Семей и Усть-Каменогорск.

Организатором Пробега являются автомотоклуб «Ураган» и мотоклуб «Факел» при поддержке акиматов города Риддера и Зыряновска.

Маршрут Пробега следующий: г. Риддер ––Тургусун — г. Зыряновск, а стартует он 29 августа в 10.00 часов от площади Республики города Риддера.

Стоит отметить, что празднованию Дня Конституции РК в Риддере посвятят 2 дня. Кроме автомотопробега, 29 и 30 августа в городе пройдет комплекс культурно-массовых мероприятий.



По материалам Информационного центра ВКО