ВКО получила награду от «Евразийского экономического клуба ученых»

Официально

Благодарностью и памятными сувенирами за успешное проведение первого регионального мероприятия «Оскемен ЭКСПО – 2014» в рамках Астанинского экономического форума был отмечен аким ВКО Бердыбек Сапарбаев, а также сотрудники акимата.



— В этом году мы проводили свой форум «Оскемен ЭКСПО – 2014», который был посвящён двум вопросам: во-первых, мы приняли эстафету Астанинского экономического форума, став его продолжением, ну и одновременно мы поддержали инициативу нашего Президента по проведению «ЭКСПО-2017». Более того наш опыт сейчас принят на вооружение, и, наверное, в других областях начнут проводить подобные мероприятия в поддержку «Астана ЭКСПО – 2017» — рассказал первый заместитель акима ВКО Ермек Кошербаев



Также награды за активное участие в организации и проведении VII Астанинского экономического форума и II Всемирной антикризисной конференции получили предприятия ТОО «Казцинк» и АО «Азия Авто».



— Восточно-Казахстанская область является одной из индустриальных областей и ее предприятия принимают очень активное участие в нашем форуме, — отметил президент ассоциации «Евразийский экономический клуб ученых» Мурат Каримсаков, — Естественно, большую организационную работу в этом проводит акимат области.



Также Мурат Каримсаков отметил, что ВКО является одним из самых инициативных регионов страны: «Мне очень приятно сегодня было отметить участие ВКО как пионера, как области, которая сегодня очень активно принимает участие в таком масштабном мероприятии».



В завершение встречи представитель ассоциации выразил надежду на очень тесное и плодотворное сотрудничество с ВКО по организации и проведению очередных форумов и продвижению значимых для страны мероприятий.