«Ярмарки выходного дня» в ВКО становятся масштабнее

Официально

Все более масштабными становятся традиционные ярмарки акции «Тұған ел алтын бесігім» в Усть-Каменогорске. В эту субботу жителей и гостей областного центра порадовали товарами большого ассортимента и творческим концертом гости из Глубоковского района. Кроме того, по соседству с ними организовали свою выставку представители КНР.



Настоящим праздником для устькаменогорцев стала очередная ярмарка. Благодаря большому выбору товаров по низким ценам от районных производителей и интересной концертной программе, ярмарки выходного дня обретают все большую популярность у горожан.



— Крестьянские хозяйства Глубоковского района привезли на ярмарку более 4 тонн говядины, 2,5 тонны свинины, также у нас представлено ТОО «Племптица», которые привезли мясо кур и яйца, также многие индивидуальные предприниматели района привезли молочную продукцию, а крестьянские хозяйства – овощи, — рассказал руководитель районного отдела сельского хозяйства Нурлыбек Кумаргажин, — В целом у нас очень разнообразный ассортимент продукции, который охотно скупается горожанами.



По словам Нурлыбека Кумаргажина, всего на ярмарке представили свою продукцию 52 участника из района.



Акимов области и областного центра, посетивших мероприятие, этнокультурные объединения Глубоковского района встретили национальными угощениями. А в концертную программу дня вошли не только музыкальные номера от творческих коллективов и этнокультурных объединений районного Дома Дружбы, но и конкурсы для покупателей ярмарки, в которых зрители с удовольствием принимали участие.



Кроме того, по соседству с представителями района провела свою ярмарку делегация из СУАР КНР. Предприниматели из Поднебесной во время выставки представили свои технологические проекты, игрушки, люстры, стиральные машины и запчасти на них, национальные одежды Китая, детскую одежду, постельные принадлежности, ручные изделия, молочные, вино-водочные, плодо-овощные продукты, а также сухофруты, сладости.



— Мы приехали сюда и организовали выставку своей продукции, чтобы способствовать развитию сотрудничества между Восточным Казахстаном и СУАР, — рассказал глава делегации Ильшат Или.