Более 2-х тысяч устькаменогорцев начали день с гимнастических упражнений

Официально

По сообщению пресс-службы акима города, в Усть-Каменогорске в канун Дня спорта проведена акция «Салауатты ұлт – саламатты ұрпақ!», в которой приняли участие более 2 тысяч человек.



Спортсмены, ветераны спорта, дети, работники бюджетных организаций и госслужащие приняли участие в массовой утренней гимнастике.



Заместитель главы областного центра Булбул Бакинова поздравила собравшихся с Днем спорта и пожелала всем начинать каждый день с оздоровительной гимнастики, вести здоровый образ жизни и направлять всю энергию на развитие нашей страны.



— Сегодня мы, как жители всех цивилизованных стран мира, встречаем рассвет утренней гимнастикой. Призываю всех заниматься спортом и вести здоровый образ жизни! – сказала Булбул Бакинова.



Участники акции в течение получаса массово исполняли комплексы фитнес упражнений, и танцевали вместе с группой черлидеров.



— Очень понравилось! Было интересно выполнять упражнения вместе со всеми. Почаще бы проводить подобные мероприятия! Старалась выполнять все упражнения, конечно, не все получалось. Чувствую себя очень бодро и весело! – поделилась впечатлениями участница акции Асель Нуртазина.