В Усть-Каменогорске завершилась международная велогонка

Официально

В Усть-Каменогорске завершилась 45 международная велогонка «Школьник Казахстана 2014». На торжественном закрытии состоялось награждение спортсменов, а также выступление байкеров и трюкачей на велосипедах.



На Международной велосипедной гонке в этом году выступили 17 областных команд и гости из Узбекистана. Лидерами по итогам соревнования стали представители Астаны. В число призеров также вошли спортсмены из Алматинской и Северо-Казахстанской областей, а хозяева соревнований заняли 9 место.



Эти гонки посвятили 100-летию отечественного велоспорта, поэтому и борьба за юбилейные медали была нешуточной.



Эксперты, в лице опытных ветеранов велосипедного спорта, отметили высокий профессионализм спортсменов, их физическую готовность и умение рассчитывать свои силы.



Поздравительное и напутственное слово молодым спортсменам сказал генеральный представитель Национального Научно-Практического Центра Физической культуры МИН РК Сергей Гаркушенко. Он отметил, что традиционная велогонка «Школьник Казахстана» действительно готовит спортсменов, которые защищают честь нашей страны на мировой арене. Всех победителей наградили ценными призами.



Стоит отметить, что по данным спортивных статистов, за 45 лет проведения этих соревнований в них приняли участие свыше 6,5 тысяч велогонщиков, в том числе Олимпийский чемпион Александр Винокуров.