Дорога в школу

Официально

С 1 августа по 30 сентября проводится ежегодная республиканская акция Министерства образования и науки РК «Дорога в школу». О том, как проходит мероприятие в Глубоковском районе ВКО, рассказали в отделе образования местного акимата.

На сегодняшний день во всех населенных пунктах района проходят благотворительные акции: «Дари добро детям», «Детям села — подарки к школе», «Первый раз — в первый класс», «Подарок первокласснику» и др.

По словам организаторов акций, эти меры позволяют оказать поддержку детям из малообеспеченных и многодетных семей, сиротам и опекаемым, детям из социально незащищенных слоев населения.

На призыв районного акимата помочь нуждающимся детям, уже откликнулось несколько частных предприятий и крестьянских хозяйств региона. Также, для улучшения работы владельцам магазинов, индивидуальным предпринимателям, школам, акиматам сельских и поселковых округов рекомендовано установить контейнеры для приема вещей, школьных письменных принадлежностей в помощь малообеспеченным семьям.

Кроме того, в ближайшее время планируется провести в регионе школьные ярмарки, где детям, нуждающимся в помощи, будут вручены школьные ранцы, одежда и обувь.

По данным отдела образования Глубоковского района, на сегодня в регионе проживают 1894 учащихся, нуждающихся в адресной помощи. Из них — 171 из малообеспеченных семей, 274 из многодетных, 1317 из социально-незащищенных и 120 сирот и опекаемых.

По материалам Информационного центра ВКО





Более подробную информацию можно найти на официальном сайте iap.kz/ru/