Китайские дни в Усть-Каменогорске

Официально

Как сообщили в акимате Усть-Каменогорска, 10-11 августа в городе пройдут выставки-ярмарки и концертная программа делегации из города Чугучак Китайской Народной Республики.

10 августа ожидается выступление творческого коллектива города Чугучак с концертом в ЦДК «Ульба». В программе запланированы номера от китайского фольклорного ансамбля, песни на китайском, уйгурском и казахском языках в исполнении вокалистов из г. Чугучака и других городов КНР.

11 августа во Дворце творчества школьников для устькаменогорцев будет работать выставка-ярмарка товаров, произведенных в г.Чугучак, так же зарубежные ремесленники проведут мастер-класс по изготовлению фарфоровых изделий и рисованию масляными красками.

Кроме того в этот день пройдет «круглый стол» с участием делегации г. Чугучак, представителей МСБ и сельхозформирований города Усть-Каменогорска. Встреча состоится в региональном технопарке «Алтай» и будет посвящена вопросам инвестирования в сфере сельского хозяйства, строительства новых объектов, а также дальнейшего укрепления социально-экономических связей городов Усть-Каменогорск и Чугучак в рамках проекта «города — побратимы».

По материалам Информационного центра ВКО